Subscribe our Channel

ঠাকুরগাঁওয়ের সাংবাদিক তানভীর জামিন পেলেন

নিজস্ব প্রতিবেদক :

 

 

এবার  রংপুর বিভাগের  ঠাকুরগাঁও এর   ডিজিটাল  নিরাপত্তা  আইনের  মামলাটিতে  গ্রেপ্তারকৃত  সাংবাদিক  তানভীর  হাসান তানুর  জামিন  মঞ্জুর  করেছেন  আদালত ।

 

 

 

 

আজ (১১ জুলাই )  বিকালে ঠাকুরগাঁওয়ে  সিনিয়র  জুডিশিয়াল  ম্যাজিস্ট্রেট আরিফুর  রহমান এর  ভার্চুয়াল  আদালত  এই আদেশ দেন । এর  আগে, বৈশ্বিক করোনা  পরবর্তী   অসুস্থতার   কারণ  দেখিয়ে আদালতে  জামিন  চেয়ে  আবেদন   করেছিলেন  ঠাকুরগাঁওয়ের  স্থানীয়  সাংবাদিক  তানভীর হাসান  তানু।

 

 

 

 

এসময় তিনি আরো জানালেন, হাসপাতাল নিয়ে প্রকাশিত সংবাদটি ‘মিথ্যা,  ভিত্তিহীন,  বানোয়াট  এবং জনরোষ সৃষ্টিকারী ও মানহানিকর’ দাবি করে শুক্রবার ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মোহাম্মদ নাদিরুল আজিজ বাদী হয়ে ২০১৮ সালের ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের ২৫(১)(ক) ২৫(১)(খ) ২৯(১)/৩১(১)/৩৫(১) ধারায় মামলাটি করেন ।

 

 

 

 

 

আদালত   পরিদর্শক জাহাঙ্গীর আলম জানান, সাংবাদিক তানভীর  হাসান তানুর বিরুদ্ধে  পাঁচ দিনের রিমান্ড আবেদনটিও খারিজ করে দিয়েছেন আদালত। গতকাল  শনিবার রাত ৮টার দিকে  তানু মামলার বিষয়ে থানায় খোঁজ নিতে গেলে তদন্তকারী কর্মকর্তা ডালিম কুমার রায় তাকে গ্রেপ্তার করেন।

 

 

 

রাত ১২টার দিকে তদন্তকারী  কর্মকর্তা ডালিম কুমার রায় দ্য ডেইলি স্টারকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।  এর আগে, গত ৫ জুলাই অনলাইন  সংবাদমাধ্যম জাগো নিউজে ঠাকুরগাঁও  সদর  হাসপাতালে  করোনা ওয়ার্ডে  রোগীদের খাবার  নিয়ে ‘দিনে বরাদ্দ ৩০০ হলেও করোনা  রোগীদের খাবার দেয়া হচ্ছে ৭০ টাকার!’ শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয় ।

 

 

 

ওই  থানার  অফিসার ইনচার্জ  তানভিরুল ইসলাম দ্য ডেইলি স্টারকে জানান, এই মামলায় তানভীর হাসান তানু ছাড়া আরও দুজনকে  আসামি  করা হয়েছে। তারা হলেন- বাংলাদেশ  প্রতিদিনের  আব্দুল   লতিফ  ও   নিউজবাংলা  টোয়েন্টিফোর  ডটকমের  জেলা  প্রতিনিধি  রহিম  শুভ।

 

 

 

তানভীর  হাসান  তানু  জাগো নিউজ  ছাড়া ও  ইনডিপেনডেন্ট  টেলিভিশন  ও  ইত্তেফাকের  জেলা  প্রতিনিধি  হিসেবে  কর্মরত।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *