
নিজস্ব প্রতিবেদক:
দেশে এবার বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান গুলোতে ৫৪ হাজার ৩০৪টি পদে শিক্ষক নিয়োগ এর অনলাইন আবেদন করার শেষ সময় ৩০ এপ্রিল । এসময় আবেদনকারীরা আগামী ৩ মে রাত ১২টা পর্যন্ত এসএমএস করে ফি জমা দিতে পারবেন।অনলাইনে দেয়া আবেদন ও ফি জমা দেওয়া সংক্রান্ত নিয়ম (টেলিটকের ওয়েবসাইট ও এনটিআরসিএ’র ওয়েবসাইটে স্বতন্ত্রভাবে প্রদর্শন করা হয়েছে। এ বিষয়ে একটি নমুনা টেলিটক ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে।
২০১৮ইং ১২ জুন এমপিও নীতিমালা জারির আগে সনদ অর্জন করা যেসব প্রার্থীর বয়স ৩৫ বছরের বেশি তারাও এবার আবেদনের সুযোগ পাচ্ছেন।এমনকি গত ৩০ মার্চ দেশের বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শিক্ষক নিয়োগে তৃতীয় গণবিজ্ঞপ্তি জারি করে অনলাইনে আবেদন আহ্বান করে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ)।
ওই বিজ্ঞপ্তি (অনুযায়ী লিংকে প্রবেশ করে) কাঙ্ক্ষিত তথ্য দিতে হবে এবং প্রত্যেক আবেদনে ১০০ টাকা হারে ফি জমা দিতে হবে। আর বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ইনডেক্সধারী শিক্ষক যাদের নিবন্ধন সনদ রয়েছে তারাও আবেদন করতে পারছেন।তবে গত ২৬ এপ্রিল তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিষয়ের শিক্ষক পদের প্রার্থী হিসেবে আবেদনকারীদের আগামী ৬ মে নিবন্ধন সনদের স্ক্যান কপি পাঠাতে নির্দেশ দেওয়া হয়ছে।
নির্ধারিত ছকে প্রার্থীর রোল নম্বর, নাম, নিবন্ধন পরীক্ষায় সাল, ডিগ্রির নামসহ ঠিকানায় সনদের স্ক্যানড কপি পাঠাতে হবে ।