Subscribe our Channel

পঞ্চগড় তেতুলিয়া নদীর নাব্যতা ও ভাঙ্গন ঠেকাতে টাস্কফোর্স অভিযান

মোঃ তোতা মিয়া  :

 

পঞ্চগড় তেতুলিয়া উপজেলা নদীর নাব্যতা ও মহানন্দা নদীর ভাঙ্গন থেকে বাংলাদেশী ভূ-খন্ড, সরকারি সম্পদ ও ঝুকিঁপূর্ণ স্থাপনা রক্ষার্থে তেঁতুলিয়া ইউনিয়নের পুরাতন বাজারস্থ শিব মন্দির হতে পিকনিক কর্ণারের ডাকবাংলো পর্যন্ত নদী হতে পাথর ও বালু উত্তোলণ নিয়ন্ত্রণ

 

 

 

করার জন্য তেঁতুলিয়া কেন্দ্রীয় কবরস্থান ও পিকনিক কর্ণার এলাকায় টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালনাকালে ভ্রাম্যমান আদালতে দুই ব্যক্তিকে ৫২ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়েছে।

 

 

(১৫ এপ্রিল) সকাল ১০.০০টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও বিজ্ঞ এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জনাব সোহাগ চন্দ্র সাহার নেতৃত্বে তেঁতুলিয়া মডেল থানা পুলিশ, বিজিবি ও আনসার বাহিনীর যৌথ সহযোগিতায় এ টাস্কফোর্স অভিযান পরিচালনা করা হয়।

 

 

 

এ সময় সরকারি নির্দেশনা অমান্য করে আবাসিক এলাকার ১ কিলোমিটারের মধ্যে মহানন্দা নদীর তলদেশ হতে বালু কেটে পাথর উত্তোলন করে গুরুত্বপূর্ণ সরকারি-বেসরকারি স্থাপনা, বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ড এর আওতাধীন নদী ভাঙ্গন রোধে নির্মিত অবকাঠামো

 

নদী রক্ষা বাঁধ, চা বাগান, টিলার ক্ষতি সাধন এবং নদীর ভূ-প্রাকৃতিক পরিবেশ, মৎস্য, জলজ প্রাণি ও উদ্ভিদ বিনষ্ট করার দায়ে বালু মহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ অনুযায়ী মো: রশিদ (২৫) নামের এক ব্যক্তিকে ৫০ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়। দন্ডপ্রাপ্ত রশিদ শালবাহান ইউনিয়নের প্রামানিকপাড়া গ্রামের রহমানের পুত্র।

 

 

একই সময়ে ড্রাইভিং লাইসেন্স ও হেলমেট পরিধান ব্যতীত মোটরসাইকেল চালানোর দায়ে এক ব্যক্তিকে ২ হাজার টাকা অর্থদন্ড প্রদান করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *