
বিনোদন ডেস্ক
বাংলার চোখ
দুজনই বাংলা চলচ্চিত্রের খ্যাতিমান অভিনেতা। প্রবীর মিত্র ও এ টি এম শামসুজ্জামান—বয়সটা অভিনয়ের জন্য অতটা জুতসই নয়। তবু অভিনয়ের টান এখনো তাঁদের মনে। তাঁরা জানালেন, সুযোগ পেলে এখনো লাইট-ক্যামেরা-অ্যাকশনের আঙিনায় দাঁড়াতে চান আবার।
একসঙ্গে অনেক ছবিতে অভিনয় করেছেন। ছাত্রজীবন থেকেই বন্ধুত্ব। সেই বন্ধুত্ব এখনো অটুট সমানভাবে। দুজনেই ঢালিউডের চলচ্চিত্রে পার করছেন পাঁচ দশকের বেশি সময়। বয়স খুব একটা সায় দেয় না। তাই কয়েক বছর ধরে শারীরিকভাবে কিছুটা অসুস্থ। দূরে ছিলেন অভিনয় থেকেও। কিন্তু এখন তাঁরা দুজনই আগের চেয়ে সুস্থ। তাই অভিনয়ে ফিরতে চান।
এ টি এম শামসুজ্জামানের স্ত্রী রুনি জামান বলেন, ‘প্রায় তিন মাস ধরে তাঁর শারীরিক অবস্থা ভালো। এখন বাড়িতে বই পড়েই বেশির ভাগ সময় কাটে। তবে অভিনয়ের নেশা এখনো তাঁর মাথা থেকে যায়নি। বেশ কিছুদিন ধরে তিনি অভিনয় করতে চাচ্ছেন। কোনো নির্মাতা যদি বাসা থেকে নিজ দায়িত্বে নিয়ে যান এবং যথেষ্ট নিরাপত্তা নিশ্চিত করেন, তাহলে তিনি অভিনয় করবেন।’