Subscribe our Channel

ধর্ম নিয়ে জোর অথবা জবরদস্তি করা ঠিক নয়

ধর্ম  ডেক্স :  পৃথিবীতে মানুষ হচ্ছে সৃষ্টি কর্তার শ্রেষ্ঠ জীব । সুতরায় মানুষের সকল আচরন,কর্ম ,এমনকি  পবিএ আল কোরআনেই যা আছে সকল কিছুই মানলেই মানুষ হবে শ্রেষ্ঠ। সৃষ্ট্রি কর্তা  অঅমাদের কাছে সবসময় আশা করে আমরা যেন সমাজে সকল কুপ্রবৃত্তি পরিত্যাগ করি ।

মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিন বলেন-
অতপর তারা যদি আপনার কথায় সাড়া না দেয়, তবে জানবেন, তারা শুধু নিজের প্রবৃত্তির অনুসরণ করছে। আল্লাহর হেদায়েতের পরিবর্তে যে ব্যক্তি নিজ প্রবৃত্তির অনুসরণ করে, তার চাইতে অধিক পথভ্রষ্ট আর কে? নিশ্চয় আল্লাহ জালেম সম্প্রদায়কে পথ দেখান না।’ (সুরা কাসাস : আয়াত ৫০)

সুতরাং বিষয়টি পর্যালোচনায় অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আমরা ইচ্ছে করলে পবিত্র কুরআন এবং সুন্নাহর বাহিরে নতুন কোনো কিছু গ্রহণ করে অথবা  সেই অনুসারে জীবন পরিচালনা করতে পারি না। সুতরাংবিভিন্ন রকমের মত ভেদর মানুষ রয়েছে  এবং থাকবেই,  প্রকৃত ইসলামের শিক্ষা অন্যদের সামনে তুলে ধরাই আমাদের কাজ । যারা কিনা ইসলাম বিরোধী কাজের সাথে জরিত তাদেরকে  ইসলামের শান্তিপূর্ণ শিক্ষার মাধ্যমে ইসলামের রাস্তায়  আনতে চেষ্টা করবো।  তবে খেয়াল রাখতে হবে কোন মতেই তাদের উপর ধর্ম  নিয়ে জুলুম করা যাবে না

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *